Бывает плохо после застолья

Бывает плохо после застолья

Многие больные отмечают плохое самочувствие на утро после хорошего застолья – это относится к похмельному синдрому. В зависимости от индивидуальных особенностей организма он проявляется по-разному. У одних небольшой дискомфорт или незначительное недомогание, в то время как у других общее состояние действительно тяжелое. Еще проявления похмелья во многом зависит от степени опьянения и вида употребленного алкоголя.

Симптомы похмелья начинают появляться уже спустя несколько часов после употребления алкогольных напитков, особенно если их было употреблено приличное количество. Все начинается с появления сухости в ротовой полости, головной боли и появления дрожи. Человек в период похмелья довольно раздражителен, белки глаз приобретают красный цвет. Он становится, довольно чувствителен к воздействию света и даже незначительного шума. При этом также отмечается присутствие чувства тошноты, и даже рвота. Настроение угнетенное можно сказать даже депрессивное. При этом все тело ломит, что обуславливает желание лишний раз не двигаться и находиться в горизонтальном положении на удобной поверхности. Еще отмечается снижение аппетита до его полного отсутствия на протяжении некоторого времени.

Вышеперечисленные симптомы обусловлены действием этанола, который содержится в алкогольных напитках, на человеческий организм. Основным его эффектом считается интенсивное обезвоживание организма. Это происходит по тому, что организм старается вывести данное химическое вещество из организма как можно быстрее, чтобы время воздействия данного вещества было непродолжительным. Так организм защищает себя от негативных последствий действия этанола на различные ткани, ведь он токсичен. Именно поэтому организм за счет резкого увеличения объема образования мочи, для максимального очищения от токсина и обезвоживается. Это приводит к сухости, боли и апатии. Воздействие этанола на слизистую оболочку желудка приводит к тошноте. Еще к появлению симптомов похмелья приводит метаболизм этанола клетками печени и конечный продукт этих реакций тоже токсичен и приводит к усилению имеющихся симптомов.

Для предупреждения появления симптомов похмелья стоит соблюдать некоторые рекомендации:

- Стараться употреблять небольшой объем алкогольных напитков;

- Не употреблять алкоголь голодным;

- Стоит крепкие спиртные напитки запивать соками содержащими витамин С;

- При появлении признаков опьянения можно принять сорбент.

Ну а если все же на утро присутствуют признаки похмелья, то рекомендуется проведение лечебных мероприятий. Они помогут устранить имеющиеся болезненные симптомы, восстановить водно-солевой баланс и вывести все токсичные вещества.

Для этого можно принять аспирин и цитрамон, что прекратит головную боль. При выраженных признаках алкогольного опьянения можно промыть желудок и принять любой сорбент. А также рекомендуется употреблять продукты, в которых есть молочная кислота, лимонная кислота или янтарная кислота. И естественно лечь в постель и хорошенько выспаться.

Но кроме всего неоценимую помощь принесет прием Алко-Верт в капсулах. Его прием позволит не только провести праздничное застолье без тяжелых последствий для организма, но и оставит в памяти больше приятных моментов в памяти. Данный препарат можно принимать не только при наличии симптомов похмелья, но и перед началом празднования.

В состав входят все необходимые компоненты, которые помогают предотвратить появление признаков похмелья. А при их наличии любой организм быстрее справится с имеющимися симптомами и поставит человека на ноги.