Стоит ли бояться холестерина

Стоит ли бояться холестерина

Стоит отметить, что не многие знают чем, по сути, является холестерин. Но при этом прилагают немало усилий для его снижения, при этом не обследуются и не сдают необходимых лабораторных анализов. Это важно ведь данное вещество необходимо организму для многих процессов.

Холестерин или холестерол по химическому строению является вторичным одноатомным циклическим спиртом. В человеческом организме он может находиться в свободной и связанной формах. Свободный холестерин необходим для построения стенок клеток всего человеческого организма, а также его органелл, но в меньшей степени. В виде эфира он определяется в сыворотке крови, который образуется при контакте с жирными кислотами. Также организму он необходим для выработки половых гормонов, различных кортикостероидов, витамина D и желчных кислот. Основная часть холестерина производится в печени, а меньшая попадает в организм с пищей богатой жирами животного происхождения. При злоупотреблении такой пищей очень высокий риск на фоне высокого холестерина появления признаков атеросклероза, что приведет к ишемии не только сердца, но и других органов.

Тем, кто максимально старается сохранить здоровье тоже стоит взять на заметку, что для сохранения полноценной работы органов человеческого организма необходим холестерин. Если к этому подходить правильно, то любой организм будет работать без сбоев. А при нехватке этого вещества часто появляются запоры, ведь любому физиологическому процессу необходим как ни странно холестерин. Со временем из-за его нехватки начинает вырабатываться недостаточное количество половых гормонов, что приводит к гормональному дисбалансу. И появляются проблемы в половой сфере, что сильно бьет любому человеку не зависимо от пола.

Суточная норма не должна превышать 2,5 г, около 2 г организм сам способен выработать, а остальное необходимо ввести с пищей: жирное мясо, куриные яйца и сливочное масло. Это некоторые продукты, они помогут восполнить недостаток.

Естественно если человек привык постоянно и в больших количествах употреблять пищу богатую жирами животного происхождения, то не удивительно повышение холестерина и появление его отложений на стенках сосудов, что приводит к самым различным заболеваниям. В таком случае незамедлительно рекомендуется проводить меры, которые помогут нормализовать данный показатель до пределов нормы.

В этом окажут неоценимую помощь не только переход на правильный рацион питания, который будет содержать различные продукты, употребление которых будет постепенно снижать высокий холестерин и разрушать имеющиеся бляшки. Возможно, в некоторых клинических случаях такой подход оправдан. Но не стоит забывать, что есть случаи, когда необходим прием определенных препаратов, которые в совокупности с рациональным питанием помогут организму больного человека. К таким препаратам относится Атероклефит БИО. Ведь питание не сможет в короткие сроки добиться нужного результата, а прием препарата окажет незаменимую помощь в стабилизации состояния больного человека. Для достижения лечебного эффекта Атероклефит БИО необходимо принимать при приеме пищи по 1 капсуле 2 раза в сутки, лечение курсовое. Длительность курса не менее 25 дней. А при индивидуальном подходе врач определит и длительность, и кратность курсов, которые помогут очистить сосуды. Ведь степень поражения сосудов бывает разной, соответственно и лечение необходимо подбирать в зависимости от состояния больного.

А для лиц, у которых есть предрасположенность к различным сердечнососудистым заболеваниям, стоит проконсультироваться со специалистом и проводить профилактические лечебные курсы. Как говориться, легче предотвратить, чем потом лечить. В этом очень поможет фито препарат Атероклефит БИО.